18beplay官网 丨问答知识库丨无障碍浏览丨繁體丨
热词搜索:十九大营商环境民生工程政府工作报告
网站首页
beplay中国
政府信息公开
政务服务
互动交流
数据宁国
政府领导
18beplay官网 丨问答知识库丨繁體丨
反映:南小南巷49号旁边有一段路如若想要安装一盏路灯,需要走何流程。
住建局回复:您好!您反映的问题已收悉,城区路灯安装流程先由居民提出路灯安装申请,到社区核实并盖章报送我局市政中心,然后安排工作人员与社区人员到现场进行勘察。感谢您的关注和理解!