来信人:郭**
来信时间:2021-01-03 22:48:57
我是湖南省的,我家小孩在宁国上的小学,以后可不可以在安徽进行中考和高考
回复单位:宁国市教体局
回复时间:2021-01-04 14:46:58
您好!1、非本市户籍,初中阶段在本市就读且学籍在本市的初中毕业生,可以在本市报名参加中考; 2、不具有我省户籍的随迁子女,在我省具有高中阶段3年完整学籍并有相应学习经历,可在学籍地参加高考,同时提供监护人稳定住所、稳定就业或社保缴纳证明材料。
如有疑问,请拨打咨询电话:0563-4013273(宁国市招生考试中心)