18beplay官网 问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:沈***

宁国至安吉高速建设施工造成房屋出现安全隐患

发布时间:2022-04-09 09:26:30责任单位:宁国市中溪镇人民政府
上次投诉过一次,然后就在我家屋后加了几块板,没有看到任何实际的效果,噪声仍然超过国家规定标准,灰尘随车而起,洋洋洒洒。
更为重要的是打桩振动造成我家房屋每天处于振动之中,房屋现已多处出现裂缝,造成安全隐患,这已经危及我一家人的人身及财产安全,是一种违法侵害。希望项目领导可以实地感受一下,请求政府领导关注一下。
我单位--宁国市中溪镇人民政府已于2022-04-09 09:39:15成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)