18beplay官网 问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:胡***

噪音扰民

发布时间:2022-04-05 20:01:58责任单位:宁国市城管执法局
中溪中路绿宝都市家园门面一家葫芦丝培训班,每天晚上开门训练,周边居民多次报警调解后仍不整改,给周边学生造成很大困扰,希望有关部门给予解决!!!
回复单位 宁国市城管执法局 2022-04-07 09:36:35
咨询的问题,回复如下:
     我局执法人员已到现场查勘,已责令商家培训时关闭门窗,降低音量,避免对周边居民造成影响。
回复单位 宁国市公安局 2022-04-07 09:37:21
咨询的问题,回复如下:
     我局西津派出所民警上门约谈店主,店主称其每周一至周三晚上7时至8时会有几名退休人员在此学习吹奏葫芦丝,最迟不超过8点30分,周四晚上一名小学生在此学习,每次学习时长都在1小时左右,且音量并不大。民警劝告店主在吹奏葫芦丝的时候尽量关闭玻璃门,从而降低音量。  

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)