3月10日反映青山路货车闯禁行,没什么改善
发布时间:2022-04-02 09:59:58
责任单位:宁国市公安局
你好,我于3月10日反映河沥青山路货车闯禁行问题,得到了市局和管委会的答复,经过半个月的观察,该路货车闯禁行依然频繁,未见明显好转。能否增加监控设备,加大查处力度。
回复单位
宁国市公安局
2022-04-06 10:05:20
咨询的问题,回复如下:
网友您好,根据早期您对河沥溪青山路货车闯入禁行路段的反映,结合现场道路交通安全管理的实际需要,在青山路实行大货车禁行的管控方案已上报省总队审批并获通过,抓拍交通违法的电子技术监控设备也已调试完毕,拟于4月11日起开始进行交通违法行为抓拍。目前正处于采取货车禁行管控措施履行社会公告程序的后期阶段。