18beplay官网 问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于咨询2020年油价补贴的回复

发布时间:2022-03-14 13:44:16责任单位:宁国市交运局
来电人反映:2020年油价补贴何时能到账
回复单位 宁国市交运局 2022-03-14 13:45:18
咨询的问题,回复如下:
     网友,您好:根据《安徽省财政厅 安徽省交通运输厅关于下达2020年度农村客运、出租车等行业成品油价格改革财政补贴预算的通知》文件精神,我局运输中心已经组织全市农村客运企业召开了油补发放工作布置会,要求各客运企业及客运站对涉及油补发放的农村客运车辆油补资料进行初审,初审结束后统一报我局运输中心审核。目前我局运输中心正在对各农村客运企业提交的油补资料进行审核,待审核完成并公示后发放2020年油补。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)