关于反映幼儿园音乐声过大问题的回复
发布时间:2022-01-05 09:37:45
责任单位:宁国市教体局
来电人反映:河沥溪马场内中心幼儿园近几日早上9点和下午3点左右,小朋友做操的背景音乐声和幼儿园老师用麦克风说话的声音过大,建议将音量调小。
回复单位
宁国市教体局
2022-01-05 15:39:51
咨询的问题,回复如下:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经了解,河沥中心幼儿园在开展幼儿元旦庆祝活动时,打开园内音响播放音乐。在接反馈后,幼儿园诚恳表达了歉意,并承诺将音响声音降低,合理控制音响播放音乐的音量,并且在中午和晚上休息时间不开启音响,以免影响到周边居民。
感谢您对我市教育工作的关心和支持!